2016年新生入学试公布 7日起办注册 首梯次录取222新生
2015-10-06 13:00:00   来源:   评论:0 点击:

2016年新生入学试公布
7日起办注册 首梯次录取222新生
 
 
本校日前分别在校内与古来一校同步举行2016年度初一新生入学试,第一梯次共录取222名新生。
 
本校颜光辉校长说,明年初中一准备开办3班,预计每班45人,初一新生总人数为135人。
 
他说,第一梯次录取学生注册日期由即日起至10月31日,如有空额,第二梯次及没有参加入学试学生,可于11月01日开始申请注册,至额满为止。
 
凡获得全免或半免的优异生,请在指定日期内注册,否则将失去该项优惠。
 
由于学额有限,他吁请有意送孩子进入该校就读的家长,在指定日期内办理注册手续,以便校方确定新生人数,逾期注册者恕不受理。
 
注册入学时间为星期一至五上午9时至下午3时,星期六上午9时至上午11时。


第1至20名(学费全免,不包括杂费及其他费用)
王祥年(新加兰中华小学)、林照轩(龙引中华学校)、罗凯瓅(端本华小)、汤靖仪(古来一校)、李景翔(龙引中华学校)、陈泽秀(龙引中华学校)、侯骏乐(龙引中华学校)、陈雪晶(端本华小)、陈俐衫(乐育总校)、张诗敏(端本华小)、方捷伦(龙引中华学校)、何明丽(端本华小)、郑紫暄(龙引中华学校)、颜嘉娴(新加兰中华小学)、曾佩栅(龙引中华学校)、丘若璇(乐育总校)、蔡的益(龙引中华学校)、陈立洋(巴力加礼中华小学)、邱佳琪(端本华小)、陈柳蓁(乐育三校)、刘子弘(乐育总校)
 
第21名至50名(学费半免,不包括杂费及其他费用)
颜欣惠(龙引中华学校)、林欣芷(新加兰中华小学)、黄秋怡(四维华小)、范钦仪(龙引中华学校)、林伺轩(龙引中华学校)、蔡佳恩(端本华小)、丘军勇(古来一校)、黄乐芊(龙引中华学校)、黄嘉欢(龙引中华学校)、黄莠玖(端本华小)、陈智恩(班兰华小)、黎伟靖(敬业华小)、郑心愉(大古来华小)、林资翔(龙引中华学校)、辜靖羚(龙引中华学校)、郑飞洋(新加兰中华小学)、周宇恒(宽柔五小)、罗以薰(龙引中华学校)、陈洁怡(龙引中华学校)、萧秀艳(端本华小)、陈彦宇(乐育三校)、林宇菘(巴力加礼中华小学)、郑凯骏(建集华小)、蔡镇杰(龙引中华学校)、曾靖微(龙引中华学校)、林诘智(端本华小)、林凯婷(新加兰中华小学)、潘楷丰(四维华小)、彭康京(大古来华小)、谢艾祖(班兰华小)、李依雯(国光二小)
 
第一梯次录取名单(222人):
 
龙引中华学校(69人)
林照轩、李景翔、陈泽秀、侯骏乐、方捷伦、郑紫暄、曾佩栅、蔡的益、颜欣惠、范钦仪、林伺轩、黄乐芊、黄嘉欢、林资翔、辜靖羚、罗以薰、陈洁怡、蔡镇杰、曾靖微、林子尧、苏杞迎、王咏琪、郑伟灯、欧家荣、李慈盈、吴清义、陈锦贤、洪冯、诺艾蒂加、茜蒂阿妮莎、王昇、林耀威、廖丞诗、颜德聪、张宜芳、颜镇楷、洪爱玲、施楸妤、何玉妹、余东菱、颜菀萱、陈文凯、陈姵夷、张财福、刘起建、郑翰阳、陈侾佃、郑嘉娣、郑俊业、郑恺文、辜靖宏、陈昌全、梁志维、欧阳得恩、杨绍权、陈佩欣、李劭羽、黄浚宇、蔡展鹏、陈家民、杨俊贤、蔡雪琪、周俊铭、亚当阿巴迪、欧俊杰、李佳勇、余凯琴、欧成强、颜怡盈
 
新加兰中华小学(40人)
王祥年、颜嘉娴、林欣芷、郑飞洋、林凯婷、郑键伟、欧阳俊宏、黄于洵、郑翔泽、林伟升、林骏恒、陈福木、吴欣洁、成佻洋、周靖原、陈佳欣、郑和俊、刘美君、饶显正、萧敬祥、曾志扬、郑银萱、颜诗恩、林志翰、谢伟政、林欣盈、颜友民、黄俊宏、李靖宇、郑进炫、郑楷喆、黄彦凯、郑斌伟、欧阳寪龙、莊妙思、颜慧芯、蔡卓琳、莊妙香、阮志伟、陈诗荣
 
巴力加礼中华小学(8人)
陈立洋、林宇菘、陈凯璇、欧姵妏、陈建宏、林俊宏、彭佳慧、杨振业
 
乐育总校(21人)
陈俐衫、丘若璇、刘子弘、陈炜蒨、倪伟业、李靖枝、颜洁妮、林秋含、艾妮丝、杨欣萍、陈婉晶、张佳诚、曾君萱、高俊恩、陈俊文、张俊杰、许慧珊、赖婧宁、施仪慧、许上祥、梁杰惟
 
乐育三校(4人)  
陈柳蓁、陈彦宇、陈瑞恩、阮毅棠
 
乐育六校(1人)  
蔡镇宇
 
端本华小(24人)
罗凯、陈雪晶、张诗敏、何明丽、邱佳琪、蔡佳恩、黄莠玖、萧秀艳、林诘智、李宇阳、刘城希、叶伟源、萧郡苧、莎拉、依文尼、黄慧楠、丘绍恩、康佳恩、钟俊颢、周芯恩、陈巧恩、林秀莲、吕嘉玟、邹宇薰

古来一校(10人)
汤靖仪、丘军勇、刘佳欣、徐玮珺、盘映彤、廖蒭、赖永康、马奕荣、邓荔文、颜宇轩

古来二校(2人)  陈丽祯、杨智升
乐山小学(1人)  陈薪羽
丹柏小学(2 人) 陈佳欣、丘力元
双兰育民(1人)  谢明翰
马塞华小(1人)  李嘉和
班兰华小(4人)  陈智恩、谢艾祖、叶俊辉、朱晋安
泗隆华小(1人)  希达雅
永平一校(1人)  吴田颖
明德小学(1人)  吕劲贤
敬业华小(1人)  黎伟靖
建集华小(2人)  郑凯骏、陈宣霓
柔佛再也华小(3人) 郑丙晖、洪佳佳、刘泓庆
柏图华小(1人)  庄立豪
智南华小(3人)  郑景桦、黄玲惠、陈芷芩
宽柔四小(1人)  谢仁按
宽柔五小( 8人) 周宇恒、叶俊伟、李卓颐、陈汉杰、张亿豪、裴家俊、黄正源、郑义佑
宽柔一小(1人)  邓棋阳
大古来华小(3人)郑心愉、彭康京、梁莉婷
国光二小(1人)    李依雯
四维华小(4人)    黄秋怡、潘楷丰、李韦宏、黄雯惠
光南华小(1人)    林玄昱
侨庆华小(1人)    王麒勇
五间店平民华小(1人) 杨子缘
 
 
第二梯次录取名单:(17人)
 
宽柔二小(1人) 陈禹翰
宽柔四小(1人) 刘宇鑫
智南华小(2人) 林敬扬、洪富雄
柏图华小(3人) 庄立鑫、鄧世杰、王杰胜
柔佛再也华小(1人) 洪伟铭
新华小学(1人)  陈政威
沙令华小(1人)  郑慧欣
班兰华小(1人)  林芯
马塞华小(2人)  黄洁萦、黄昕谊
古来一校(3人)  符雯惠、刘可恩、黄焮炜
南马华小(1人)  刘宏斌
 
 
第一名:王祥年
(新加兰中华小学)
第二名:林照轩
(龙引中华小学)
第三名:罗凯瓅
(端本华小)

 


相关热词搜索:梯次 新生

上一篇:2015年度非毕业班年终考试时间表
下一篇:2016年度上半年期考时间表

分享到: 收藏