2015新生入学名单
2015-05-03 16:31:10   来源:   评论:0 点击:

2015新生入学名单
 
2015年度初一新生入学试,第一梯次共录取240名新生。
 
颜光辉校长说,明年初中一准备开办3班,预计每班40人,初一新生总人数为120人。
 
第一梯次录取学生注册日期由10月17日至10月31日,如有空额,第二梯次及没有参加入学试的学生,可于10月31日之后申请注册,至额满为止。
 
凡获得全免或半免的优异生,须在指定日期内注册,否则将失去该项优惠。
 
由于学额有限,他吁请有意送孩子进入该校就读的家长,尽快办理注册手续,以免向隅。
 
注册入学时间为星期一至五上午9时至下午3时,星期六上午9时至上午11时。
 
新文龙中华中学新生入学试成绩:
 
第1至20名(学费全免,不包括杂费及其他费用)
杨芷珊(端本华小)、郑晴予(巴力加礼中华小学)、梁芳怡(乐育总校)、蔡恩婷(乐育总校)、梁巧乐(龙引中华小学)、陈迎双(龙引中华小学)、颜上佳(南兴华小)、郑淑梅(兴中小学)、余晨馨(龙引中华小学)、李凯茜(新加兰中华学校)、邓芷芯(古来一校)、蔡秀雯(乐育总校)、黄奕萱(龙引中华小学)、郑芷淇(龙引中华小学)、郭子瑜(新加兰中华学校)、范倪恩(古来一校)、刘智勇(乐育总校)、奥玛斯(龙引中华小学)、林颖桁(新加兰中华学校)、曾敬尧(乐育总校)。
 
第21名至50名(学费半免,不包括杂费及其他费用)
王麒铭(侨庆华小)、杨荟恩(乐育总校)、刘易诚(龙引中华小学)、黄伟辰(乐育一校)、黄烈福(四维华小)、林俊纬(新加兰中华学校)、何芊慧(乐育总校)、郑靖锭(正修一校)、黄丰(宽柔五小)、谢瑾玟(乐育总校)、廖肯骊(宽柔一校)、欧世源(巴力加礼中华小学)、巫恺晟(宽柔五小)、陈姵杉(乐育总校)、陈麒园(龙引中华小学)、颜嘉晨(乐育总校)、李申诚(新加兰中华学校)、何诸庆(双兰育民)、许嘉捷(龙引中华小学)、辜钰斌(龙引中华小学)、黄颂旺(辅士华小)、陈嘉欣(龙引中华小学)、丘佳萱(南马华小)、陈静微(乐育总校)、黄正伟(新加兰中华学校)、杨嘉萱(龙引中华小学)、林思彦(龙引中华小学)、陈思蕾(龙引中华小学)、黄嘉敏(乐育总校)、黄于缤(新加兰中华学校)。
 
第一梯次录取名单:
 
(新文龙三区及新邦令金区小学)
 
新加兰中华学校(29人)
李凯茜、郭子瑜、林颖桁、林俊纬、李申诚、黄正伟、黄于缤、王慧晴、郑智予、陈锐铭、林靖齐、方程骏、郑伟俊、江昇霖、吕咏胜、郑高享、郑圻桉、曾咏鹏、沉靖鹏、林吉祥、李凯彬、郑捷尹、颜以德、方程昫、庄宽和、郑玮盛、刘美杏、郑渝翔、刘源坤。
 
巴力加礼中华小学(9人)
郑晴予、欧世源、华婷、郑诗玲、欧伟明、杨傅旭、谢俊宇、颜建国、成思蓉。
 
乐育总校(26人)
梁芳怡、蔡恩婷、蔡秀雯、刘智勇、曾敬尧、杨荟恩、何芊慧、谢瑾玟、陈姵杉、颜嘉晨、陈静微、黄嘉敏、马立、陈致恒、杨欣惠、陈静雯、张思雅、徐程旭、苏诗凯、吴家胜、颜嘉乐、秦顺发、陈玮彬、林咏胜、许上贤、孙鹏量。
 
乐育一校(2人)
黄伟辰、张得华。
 
乐育三校(3人)
陈美娜、张瑷玲、陈宏。
 
双兰育民(3人)
何诸庆、彭羡伟、颜俊峰。
 
龙引中华小学(60人)
梁巧乐、陈迎双、余晨馨、黄奕萱、郑芷淇、奥玛斯、刘易诚、陈麒园、许嘉捷、辜钰斌、陈嘉欣、杨嘉萱、林思彦、陈思蕾、陈惠欣、谢巧萱、王馨莹、夏廷昂、陈静慧、林文伟、洪思燕、翁伟樑、陈锦胜、谢婉仪、余凯雯、叶丽凤、林建翔、吴竞辉、杨伟誊、张嘉萱、夏廷芃、查因、郑淑宁、苏账杰、卢佩雯、陈增靖、杨源兴、辜祺雄、飞芷娜、陈芷馨、罗苑铷、艾蒂嘉、陈佩仪、罗玮豪、陈振杰、林子超、陈锦权、林吉丰、庄凯莉、颜洪伟祥、道菲、黄清宏、蔡绮萱、郑静雯、颜铭轩、陈佳澄、胡文发、王健豪、陈权锋、陈国斌。
 
端本华小(11人)
杨芷珊、官楚渝、陈贞达、陀欣恬、陀慧琳、梁志鸿、陀婉怡、戴嘉心、林文康、沉冠全、刘佑泰。
 
南马华小(4人)
丘佳萱、高明言、何世杰、沙威。
 
第一梯次录取名单:
(外区小学)

古来一校(18人)
邓芷芯、范倪恩、李应祥、陈昭贤、黄馨萍、范玶豪、张瑜恬、傅筱云、曾俊铠、张嘉玲、戴宏至、刘欣语、史皖芯、刘伟骏、张静雨、曾思旋、吴诗敏、梁耀刚。
 
宽柔五小(9人)
黄丰、巫恺晟、张瑜玹、张绒进、吴婉欣、潘维婷、曹俊凯、陈俊安、施嘉怡。
 
智南华小(7人)
王婙希、陈可冠、赖铭烽、刘俊乐、郑崐铭、洪伟宸、周纤如。
 
国光二校(6人)
陈楷汶、陈宇康、黄竞弘、何恺诗、冯推航、林芷恩。
 
班兰华小(6人)
林集贤、杨佳萱、谢天恒、赖治诚、陈冠衔、黄伟财。
 
大古来华小(4人)
蔡明丽、张振益、陈建安、郑欣仪。
 
辅士华小(4人)
黄颂旺、何的昇、郑宇恩、陈慧雯。
 
古来二校(3人)
刘靖聪、黄葳礼、张耀天。
 
国光一校(3人)
刘意立、陈宇凡、唐羽。
 
宽柔四小(3人)
黄兆勋、刘宇萱、陈家宇。
 
辅莱华小(2人)
林旭扬、黄子倩。
 
宽柔一小(2人)
廖肯骊、苏锐淇。
 
宽柔三小(2人)
冯新源、邱智宏。
 
南兴华小(2人)
颜上佳、杨体智。
 
泰丰华小(2人)
余佳哲、陈智凯。
 
士年纳华小(2人)
黄纪家、朱健鑫。
 
文化华小(2人)
黄俊恺、黄健斌。
 
培智华小:刘乙宏。
 
侨庆华小:王麒铭。
 
士乃华小:陈韵璇。
 
树人华小:林婉芳。
 
四加亭中华小学:林尚捷。
 
四维华小:黄烈福。
 
新港华小:刘芯茹。
 
新华华小:吴禹衡。
 
兴中小学:郑淑梅。
 
育民二校:李泽颖。
 
育贤学校:魏凯伟。
 
振强华小:温骏维。
 
正修一校:郑靖锭。
 
巴罗华小:温有维。
 
坚柏华小:张凯扬。
 
 

新文龙中华中学2015年度初一新生入学考试,杨芷珊考获第一名。
 
 
新文龙中华中学2015年度初一新生入学考试,郑晴予考获第二名。
 
 
新文龙中华中学2015年度初一新生入学考试,梁芳怡考获第三名。
 
 
新文龙中华中学2015年度初一新生入学考试,蔡恩婷考获第三名。

相关热词搜索:新生 名单

上一篇:2014年度高初中毕业班考试时间表
下一篇:2015年度第二梯次新生注册

分享到: 收藏